Auktion 128
128-2107 Sammlung
von 13 Schriften Marine und Seewesen in engl. Sprache, 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Garston,C. Samuel Kelly, an 18-century seaman. New York 1925. Eines von 160 Ex. der Falmouth ed., mit Verf.-Sign. im Druckverm. - The Canadian Pacific quadruple-screwliner Empress of Britain, Souvenir number (London) 1931. - A descriptive catalogue of the marine collection at India House. New York 1935. - Weitere, nicht eingehend kollat.