Auktion 128
128-2114 Saunier,B.de, C.Dollfus u. E.de Geoffroy.
Histoire de la locomotion terrestre. La locomotion naturelle. 2 Bde. Paris, L'illustration 1936. Fol. Mit zahlr. Textabb. u. tls. farb. u. mont. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Gel. angeplatzt, tls. etw. best. u. berieb.).
Bd 1: Les chemins de fer. - Bd II: La voiture, le cycle, l'automobile. - Tls. schwach gebräunt.