Auktion 128
128-2245 Hamburg.
Sammlung von 32 Schriften, versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Meier-Oberist,E. Das neuzeitliche hamburgische Kunstgewerbe in seinen Grundlagen. Hbg. 1925. - Abschrift des Werkes Anmerckungen bey dem Andern Theil des Hamburgischen Stadt Rechtens v. H.Langenbeck. Hs. v. J.L. Gries, 1795 mit 1 aquarell. Wappen-Darst. - Denkschrift zum 50-jährigen Stiftungsfest des Architekten- u. Ingenieur-Vereins zu Hamburg. Hbg. 1909. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.