Auction 128
128-2255 Hohenzollern-Jahrbuch.
Forschungen und Abbildungen zur Geschichte der Hohenzollern in Brandenburg-Preußen. Hrsg. v. P.Seidel. 6 Jgge. Bln. u. Lpz. (1897-1904). Fol. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Textabb. Olwdbde. (Gebrauchssp.).
Kirchner 17204. Diesch 433. - Vorhanden: Jgge. 1897-98, 1900 sowie 1902-04. - Nicht eingehend kollat. - Dabei: Seyboth,A. Das alte Strassburg. Vom 13. Jahrhundert bis zum Jahre 1870. Strassburg, Heitz (1890). Fol. Mit Abb. im Text u. auf Tafeln. 329 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. restaur., best. u. berieb.). - Falttafeln liegen lose bei. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Kunst und Künstler in Frankfurt am Main im neunzehnten Jahrhundert. Bd. 1: Das Frankfurter Kunstleben im neunzehnten Jahrhundert. Ffm. (1907). Gr.4°. Mit zahlr. Tafeln. Opbd. - Zus. 8 Bde.