Auction 128
128-2295 Pütter,J.S.
Historische Entwickelung der heutigen Staatsverfassung des Teutschen Reichs. 3 Bde. Göttingen, Wittwe Vandenhoeck 1786-87. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. tls. etw. berieb., tls. kl. Wurmspuren).
Dahlmann-Waitz 39/2325. - Erste Ausgabe dieses wichtigen Werks zur Verfassungsgeschichte des Heiligen Römischen Reichs deutscher Nation. - Schwach gebräunt, tls. etw. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksex.