Auktion 128
128-2297 Meiern,J.G.v.
Acta Comitialia Ratisbonensia Publica oder Regenspurgische Reichstags-Handlungen und Geschichte von den Jahren 1653 und 1654. 2 Bde. Lpz. u. Göttingen, Türpe 1738-40. Fol. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.). - ADB XXI, 212. - Gebräunt, stellenweise etw. fleckig.