Auktion 128
128-2307 Kapp,D.
Le Rhin et ses environs de Schaffhouse jusqu'a la Mer du Nord. Mainz, Kapp (um 1850). Schmal.8°. Mit Leporello. 24 S. Ohlwd. (Best. u. berieb.).
Etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Delkeskamp,F.W. Malerischer Reise-Atlas des Rheins von Basel bis zum Meere, nebst Supplement-Blatt: Theile von Holland und Belgien,... Ffm., Delkeskamp 1844. Schm.4°. Stahlstichpanorama mit 150 Randbildern u. 18 Stadtplänen. IV, 62 S. Ohlwd. (Gebrauchssp., tls. etw. läd.). - Sattler, S. 33. - Textheft lose. - Müller,A. Karte vom Laufe des Rheins von den Quellen bis ans Meer. Darmstadt (1863). Stahlstichkarte. - Gerard,H. Nouveau guide des voyageurs du Rhin de Rotterdam a Bale. Brüssel 1845. Mit lithogr. Karte (Leporello). 47 S. Läd. Opd. - Lehnhardt,J. Der Rhein und seine Umgebungen nebst einer Karte des Rheinlaufs. Mainz 1850. Mit lithogr. Karte (Leporello). 30 (statt 31) S. - Tls. stärkere Gebrauchssp.