Auktion 128
128-2308 Lange,L.
Der Rhein und die Rheinlande. Dargestellt in malerischen Original-Ansichten. Dritte Abteilung (von 3), Section 2 (von 2): Holland. Darmstadt, Lange 1863. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 157 Stahlstichtafeln. 1 Bl., 560 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Stärker best., berieb.).
Engelmann II, 826. - Das klassische Ansichtenwerk des 19. Jhdts. über den Rhein und die umliegenden Gegenden. - Etw. gebräunt, fleckig (stellenweise stärker), tls. etw. gelockert.