Auction 128
128-2311 Tombleson,(W.).
Upper Rhine. (Edited by W.G.Fearnside. Bd. 1 von 2). London, Tombleson (1832). Mit gest. Titel m. Vign., 69 Stahlstichtaf. u. 1 gefalt. Karte. 1 Bl., 70 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke beschäd.).
Ausg. mit dt. Text. - Unter den Ansichten: Heidelberg, Konstanz, Lindau, Mannheim, Speyer, Worms, Baden-Baden, etc. - Stockfleckig (überwiegend in den Rändern).