Auktion 128
128-2322 Tromlitz,A. (d.i. K.A.F.v.Witzleben).
Romantische Wanderung durch die sächsische Schweiz. Lpz., Wigand (1838). Mit 29 (von 30) Stahlstichtaf. 240 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschäd.).
(= Band 1 der Reihe: "Das malerische und romantische Deutschland"). - Alle Tafeln beschn. u. aufgez. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.