Auction 128
128-2372 Ehrmann,T.F.
Neueste Kunde von Frankreich nach dessen gegenwärtigem Zustande aus Quellen dargestellt. Prag, Diesbach 1808. Mit 22 (von 23 ?) tls. gefalt. Kupferstichkarten u. -Taf. Zus. 643 S. In 2 Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. geb. (Etw. berieb.).
(= Neueste Länder- und Völkerkunde... Bd. 2). Prager Nachdruck-Ausgabe. - Ohne die Generalkarte von Frankreich. Enthält zusätzlich die im Tafelverz. nicht genannte Ansicht von Perpignan. - Etw. fleckig, 1 Tafel mit repar. Einriß.