Auktion 128

128-2381

Leber,C.

Les ceremonies du sacre, ou Recherches historiques et critiques sur les moeurs, les coutumes, les institutions et le droit public des Francais dans l'ancienne monarchie. Paris, Baudouin u. Reims, Fremau 1825. Mit 37 (davon 4 gefalt.) Stahlst.-Taf. (von 48 ?). XV, 525 S. Neuer Hldr.

Brunet VI, 24028. Lipperheide II, 2484. - Titelbl. nennt 48 planches, Vergleichs-Ex. enthalten meist weniger Tafeln. - Tls. etw. stockfleckig, S. 151-154 u. 1 Taf. lose. Bibl.-St.a.T.u.V.

Leber,C. | Bild Nr.1

Leber,C. | Bild Nr.1