Auktion 128
128-2394 Turner,J.M.W.
The Rivers of France. Ldn., Longman u.a. 1837. Gr.8°. Mit gest. Tit. mit Vign., u. 60 Stahlst.-Taf. Hprgt. d. Zt. mit Rverg. (Vordergel. angeplatzt, berieb.).
Die Taf. zeigen Orleans, Amboise, Tours, Rouen, Vernon, Paris u.a. - Schwach gebräunt, stellenweise stockfleckig.