Auktion 128
128-2406 Pronti,D.
Nuova raccolta rappresentante i costumi religiosi civili, e militari degli antichi Egiziani, Etruschi, Greci, e Romani. Rom (1805). Qu.4°. Mit gest. Titel u. 49 Kupfertafeln. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Best., tls. etw. berieb., Vdeckel mit größerem Feuchtfleck).
Cicognara 1769. Lipperheide 113. Colas 2431. Hiler 725. - Die Tafeln enth. Abb. von antiken Kult- u. Gebrauchsgegenständen, Bekleidung, Rüstungen, Kriegsgeräten etc. - In den Rändern etw. stockfleckig.