Auction 128
128-2470 Meyer,C.F.
Der Schuß von der Kanzel. Erstdruck, in: Zürcher Taschenbuch auf das Jahr 1878, NF, Jg. 1. Zürich, Orell Füßli 1878. S. 24-65. Mit farb. Front. u. 1 Portrait-Taf. VII, 173 S. Opbd. mit Lwd.-Rckn. (Fleckig, Bibl.-Rsch.).
Etw. fleckig. - Dabei: Zürcher Jahrbuch für Gemeinnützigkeit 1884. Zürich 1885. - Zürcherische Freitagszeitung Jgge. 1905-09 in 1 Bd. - Ernst,J. Dorfmagnaten, Idylle aus dem zürcherischen Volksleben. Frauenfeld 1865. - Vögelin,S. Zürich's ehemalige Stadtthore. Zürich 1840. - Geschichte der Kantonsschule Zürich 1883-1908. Zürich 1910. - Aeppli,A. Der Zürichsee in Radierungen Erste Folge, mit 7 sign. Rad., o.J. - Neujahrsblatt zum Besten des Waisenhauses in Zürich, Jg. 1886. - Zus. 8 Bde.