Auktion 128
128-2515 Gargon,M.
Walchersche Arkadia. Bd. 1 (von 2). Leiden, Luchtmans 1715. Mit gest. Front., 10 Kupfertaf. u. 6 meist gefalt. Kupferstichkarten u. -Plänen. 9 Bl., 314 S., 9 Bl. Prgt. d. Zt. (Vdeckel etw. aufgebogen).
Nijhoff/Van Hattum 100. Erste Ausgabe. - Dabei: Opitz,G. De geweldige roof... of deszelfs reizen door Polen, Moscovie,... Amsterdam, Esveldt 1753. - Gorter,J.de Kort vertoog of aanwyzing hoe en waar de Sluitband der Kraam-Vrouwen, moet gelegt worden. Amsterdam, Vieroot 1744. - Molina,C. Den... Roomsch-Catholycken Mondz-Stopper... 12. Druck. Löwen o.J. (18. Jh.). - Zus. 4 Bde.