Auction 128
128-2551 Lünig,J.C.
Europäische Staats-Consilia, oder Curieuse Bedencken, welche von grossen Herren... und andern berühmten Männern, in Religions-Staats-Kriegs- und andern wichtigen Sachen,... 2 Bde. Lpz., Lanckisch Erben 1715. Fol. Mod. Hldrbde.
ADB 19, 641. Pütter I, 313, IV. - Sammlung von politischen Überlegungen, auch zu detaillierten territorialen u. kirchlichen Problemen. - Etw. gebräunt u. fleckig.