Auktion 128
128-2603 Tableau de l'univers.
Seconde ed. 2 Tle. in 1 Bd. Lüttich, F.J.Desoer 1784. Mit 6 gefalt. gest. Karten. 3 Bl., 264; 234 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rsch. (Best., tls. beschabt, Kap. läd.).
Übersichtliche kleine Länderkunde. Die Karten zeigen: Weltkarte, Europa, Asien, Afrika, Amerika u. Frankreich. - Buchblock vorne gelockert, schwach gebräunt.