Auktion 128
128-2827 Biedermeier Vitrine
o. Bücherschrank. 2 verglaste Türen. Gewölbte Bekrönung. Kl. 5 Einlegeböden. Fehlstelle re.oben am Furnier. Alterssp. Insgesamt guter Zust. Gek. wie besichtigt. 190 x 125 x 52 cm.
Dabei: Paravent Frankreich Belle Epoque. 3-tlg. Holzparavent mit Rocaillen u. reicher Vergoldung. Seidenbespannung brüchig u. ausgeblichen. Oberseite mit je einer Lithographie mit Galanterie-Gartenszenen. 1 x hinter Glas gerahmt. Mittig 166 cm, Seiten 154 cm. Breite ca. 145 cm. - Alters- u. Gebrauchssp. Krone mittig mit rep. kl. Bruchstelle.