Auktion 128
128-3330 Zahnarzt.
Je viens encore l'en lever une bonne, mais ne vous empatientez-pas, il vaudraux bien qu'à la fin - j'arrache la mauvaise. Der gepiesackte Patient teilt mit Arm u. Beinen aus. Tls. weiß gehöhtes Aquarell von Edmond Lavrate (1829-1888). Ca. 30,5 x 22 cm. Re. unt. undeutl. sign. u. mit hs. Titel unter d. Darstellung.
Dabei: 2 weitere Bl. Zahnärzte betreffend: The toothdrawer. Dr Zahnbrecher. Stahlstich v. D.J.Pound n. G.Honthorst (&) The Dentist. Der Zahnarzt. Ebenso v. D.J.Pound n. G.Dow, 19. Jh. Qu.8° u. 8°. Alle 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).