Auktion 128
128-3340 Konvolut
von 12 Bl. Versch. Techniken u. Formate. 20./21. Jhdt. 69 x 49 cm. Gerahmt, überw. unter Glas (nicht ausgerahmt).
Darunter: Troßschiff Coburg A1412. Farbfotographie umringt von verschiedenen exemplarischen Knotenarten auf Holzplatte. 50 x 70 cm. - America's Cup Endeavour. Lithogr. Atlantis Collection mit aufgesetztem Schiffsboden mit Kiel aus Holz. 69 x 49 cm. - H. Durad. Ortsansicht. Aquarell. 29 x 39 cm. - Anonym. Künstler. St. Andreas-Kirche zu Braunschweig. Rad. 18 x 13 cm. Nr. 170 von 250 Ex. - MS Mauretania, Queen Elisabeth 2 u. R.M.S. Queen Mary. 3 Holzarbeiten auf Papier. Bis 36,5 x 9 cm. Je gerahmt.