Auktion 128

128-3341

Konvolut

von 16 Bl. Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. 18./19. Jhdt. 15 unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt.)

Dabei: William Curtis. Bignonia Grandiflora. Chinesische Trompetenblume. Altkolor. Kupferstich aus Flower Garden. Zwischen 1787-1826. Mit Namenszügen u. Num. 1398 i.d.Pl. 20 x 23,5 cm. - Karl Busch. Pferde. Lithographie. 21,5 x 33,5 cm. Nr. 1 von 100 Ex. - Basel u. Lauffenburg. 2 Altkolor. Lithogr. 1820-30. 10,5 x 13 u. 10 x 13 cm. - Städteansichten. Rheineck-St. Gallen, Reichenau-Convent, Radolfzell am Bodensee, Konstanz, Ludwigshafen am Bodensee, Ulm-Marktplatz. 9 Stahlst. Erste Hälfte 19. Jhdt. -Bad Canstatt. Vue de Canstas proche... Kupferst. (Guckkasten)1750. Bei Basset Paris. 25 x 39 cm.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5