Auction 128
128-3369 Berghaus, Heinrich,
Kartograph (1797-1884). Sammlung von 6 Portraits/Silhouetten aus dem Umfeld der Familie Heinrich Berghaus in versch. Techniken u. Kleinformaten. Jwls. unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. Rahmengrößen 11,5 x 9,5 bis 13 x 10 cm.
Darunter Portraits von Johann Heinrich Steffann (1782-1819), Maria Elisabeth (Frau von Dr. Johann Isaac Berghaus), Helena Steffann geb. Berghaus (1778-1867). - Tls. Gebrauchsspuren, ein Rahmen mit Glasbruch.