Auktion 128
128-3371 Friedrich I.
Großherzog Friedrich I. von Baden. Brustbild in Uniform. Radierung mit Tonplatte von Wilhelm Trübner, ca. 1907. 26 x 17, Blgr. 38 x 29 cm. Mit dem Monogr. ob. re. in der Platte, unt. re. mit dem Namenszug u. mit dem St. des Vereins für Orig.-Rad. Karlsruhe unt. li. - Im re. w. Rand etw. leimfleckig.