Auktion 128
128-3380 Skizzenheft
"Saig 1904". Qu.8°. Mit 12 (tls. farb.) ausgeführten Zeichn. (8 Landschaften u. 4 Tier/Baumstudien), jwls. dat. 1904, sowie 2 Portrait-Skizzen, dat. 1909 u. einigen w. Bl. Kart. d. Zt. - Gebrauchsspuren, Papier versch. stark knittrig.