Auktion 128
128-3396 Hunde.
Slg. von 34 (tls. dpl.) Bl. mit Hundedarstellungen. Radierungen von Johann Adam Klein (1792-1875), Ca. 1812-53. Versch. Oktavformate. Mit dem Namenszug bzw. Monogr. u. meist Datum u. Titel i.d. Plattes. - Tls. etw. stockfl. u. tls. etw. knittrig. - 2 gerahmte Beilagen.