Auktion 128
128-3398 Kühe.
8 (1 dplt.) Bl. mit Darstellungen von Kühen, Büffeln u. Stieren. Radierung von Johann Adam Klein (1792-1875), 1818-45. Qu.8°-Qu.4°. Mit dem Namenszug bzw. Monogr. u. Datum, tls. mit Titel i.d. Platte. - Tls. etw. stockfl., tls. knittrig u. randrissig. Bitte Liste anfordern.