Auction 128
128-3407 Sammlung
von über 220 Graphiken. Versch. Techniken. 19./20. Jhdt. Ca. 9 x 13,8 - 63 x 46 cm. Tls. gerahmt. Tls. fl. u. randrissig.
Darunter:Henry Thomas Alken, nach. Vier Hahnenkampfszenen. Set Too, Fight, Throat, Death. Farbaquatinta v. C.R. Stock. 33 x 22,5 cm. - Etw. stockfl. außerhalb der Darstellung. - Irmela Lott, Hahn. 13 x 16 cm. - Ca. 130 Postkarten. 20 Jhdt. Überwiegend ungelaufen. - Ca. 60 Beilagen zu the feathered world. Anf. 20. Jhdt. - Jean Bungartz 47 Tafeln aus Hühner. Geflügelalbum. 1885.