Auction 128
128-3451 Frankenberg.
Franckenberg. Gesamtansicht aus der Vogelschau in der oberen Blatthälfte auf einem Kupferstich aus dem Eckardtischen monatlichen Tagebuch, um 1783. Ca. 19 x 14 cm. Blgr. 20,5 x 16,6 cm.
In der unteren Blatthälfte das Wappen derer von Voigt und eine Allegorie der "Wohlanständigkeit". - Minimal fl., Rand tls. leicht gebräunt, Heftlöchlein.