Auktion 128
128-3452 Frankenthal.
Franckenthal. Planansicht mit Befestigungsanlagen, 2 Wappen u. Legende 1-21. Kupferstich v. M.Merian aus Archontologia, 1638. 22,3 x 25,1 cm. - Breiter weisser Rd. tls. schwach gebräunt, an den Seiten mit Wasserfleck u. rechts kl. Randläs.