Auktion 128
128-3459 Hamburg.
Hamburgum. Gesamtansicht aus d. Vogelschau. Kupferstich von Merian aus Archontologia Cosmica, 1638. 27,3 x 35,2 cm. Mit Legende 1-32, Schiffstaffage u. Lorbeerwappen. - Tls. ger. fleckig u. Rd. ger. gebräunt.