Auktion 128
128-3470 Kempten.
"Die Statt Kempten im Algäw". Gesamtansicht von der Höhe mit zwei Wappen u. Legende A-N. Kupferstich v. M.Merian aus Archontologia Cosmica, 1638. 18,6 x 30,7 cm.
Rd. tls. gering gebräunt u. fleckig, Seitenränder mit Wasserfleck.