Auktion 128
128-3473 Köln.
"Colonia Agrippina. Cölln". Ansicht aus der Vogelschau mit Deutz. Kupferstich v. M.Merian aus Archontologia Cosmica 1638. 27,3 x 35,5 cm. Mit 2 Wappen u. Legenden 1-33 u. A-Q.
Rd. tls. etw. gebräunt u. fleckig u. mit 3 kl. Quetschfalten.