Auktion 128
128-3478 Leipzig.
Abriß der Churfürstlichen Sächsischen Statt Leyptzig, wie diselbe Jetziger Zeit im Wesen ist. Gesamtansicht aus der Vogelschau, am Himmel 2 Wappen, am unteren Rand Legende A-Z u. 3/4. Kupferstich v. M.Merian, 1638. 20,5 x 31,8. cm. - Breitrandig, Rd. tls. ger. gebräunt u. wenig fl.