Auction 128
128-3485 Maulbronn.
Klosterkirche mit Vorhalle. Öl auf Lwd. 51 x 66,5 cm. 20. Jhdt. Gerahmt.
Dabei: Brookmann. Pforzheim, Schelmenturm (Alte Au). Öl auf Lwd. 51 x 70 cm. Gerahmt. - Kleinere Fehlstellen.