Auktion 128
128-3489 Mügeln.
Gesamtansicht in der oberen Blatthälfte auf einem Kupferstich aus dem Eckardtischen monatlichen Tagebuch, um 1780. Ca. 6,2 x 12,5 cm. Blgr. 20 x 16,5 cm.
In der unteren Blatthälfte das Wappen derer von Salz und eine Allegorie auf die Zeit. 10 x 12,5 cm. - Etw. fl. bis an die Darstellung, Rand tls. leicht gebräunt u. rissig, Heftlöchlein.