Auktion 128
128-3490 München.
Altes Rathaus. Kolor. Radierung v. Otto Ferdinand Probst. 1899. Ca. 37 x 30,5 cm. Betitelt u.sign.
Dabei:Isartor, Rathaus mit Frauenkirche, Rathaus, Siegestor, Wittelsbacher Brunnen, Residenz - Hofgartenfront, Bavaria mit Ruhmeshalle. 7 photographische Abzüge auf mattem Papier. Um 1920. Ca. 12 x 17,5 cm. Unter Passep.