Auktion 128
128-3491 München.
Berg am Laim. St. Stephan-Kirchlein. Tuschezeichnung v. Eugen Heinfling. 1949. 20 x 11 cm. Unter Passep. Betitelt, sign. u dat.
Dabei: Partie am Mühlweg. Grünwald. Tuschezeichnung. 1920. 19, 5 x 13 cm. Unter Passep.