Auktion 128
128-3504 Pforzheim.
"Aus Pforzheim": Chor der Barfüßerkirche (&) Altes Haus mit hohem Außenkamin. 2 tls. weißgehöhte Tuschfederzeichnungen von Willy Reinholdt 1906-07. 35 x 22 bzw. 31 x 25 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Pforzheim und seine Umgebungen. Souvenirblatt. Offset n. der Lithographie bei Flammer, Pforzheim, 20. Jh. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.