Auktion 128
128-3511 Rhein
Koblenz Ehrenbreitstein. - Huningen Festung. 2 Kupferstichkarten je v. 2 Platten, 1689. Wohl von Vincenzo Maria Coronelli. Je einfacher Grundriss mit 2 Kartuschen sowie eingefasst in üppiger Bordüre mit Blattwerk, Obst u. Wappen. Je ca. 45 x 61 cm. - Bugfalte. Altersübliche Gebrauchssp.