Auktion 128
128-3522 Sammlung
von 5 Graphiken. 17.-20. Jhdt. Versch. Techniken u. Formate.
Darunter: Marpach. Gesamtansicht. Kupferstich v. M.Merian. 1643. 9,4 x 32,6 cm. Unter Passep. - Schlafender Betrunkener auf einer Bank sitzend mit Singvogel. Radierung. 10 x 14,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dorfansicht mit Kirche. Rötelkreidezeichnung. 28 x 22,5 cm. Undeutl. sign. - 2 Drucke mit asiatischer Schrift. Japanpapier und Gewebe. 44,4 x 16 cm - 67,5 x 40,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).