Auktion 128
128-360 Eccard,J.G.
Corpus Historicum Medii Aevi, sive scriptores res in orbe universo,... Bd. 1 (v.2). Lpz., Gleditsch 1723. Fol. 11 Bl., 2176 Sp., 14 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Dvign. u. hs. Rtit. (Etw. best. u. berieb.). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.