Auktion 128
128-3633 Goa.
Planansicht der Stadt mit den Vorgelagerten Inseln. Kupferstich von M.Merian aus Archontologia cosminca, 1638. Mit Wappen, Legendenkart. 1-43 u. Schiffsstaffage. 27 x 35 cm.
Oben Randeinr. unterlegt, Ränder tls. etw. gebräunt, unten mit schwachem Wasserrand.