Auction 128
128-3681 Marinkovic,V. u. R.T.Tomic.
Velika zidna karta krajevine Srba, Hrvata Slovenaca. Maßstab 1: 800.000. Zagreb, J.Cakovica ca. 1925. Farb. gedruckte Wandkarte, ca. 88 x 117,5 cm. Mehrf. gefalt. OU. (Alters- u. Gebrauchssp.)
Tls. unterl. Randeinrisse. - Dabei: Weltkarte. Maßstab 1: 30.000.000. Prag, Melantrich ca. 1944. Farb. gedruckte Karte, ca. 75 x 114 cm. Mehrf. gefaltet. OU. (Gebrauchssp.). - Vereinz. randrissig, tls. Falzeinrisse. - Amerika u. Europa. 35 farb. Karten Amerika, die Welt (11) u. Europa (24) betreffend aus versch. Atlanten, 1.H. 20. Jh. Überwieg. Qu.4°. - The History of the Abbey Church of St. Peter's Westminster. Bd. 2. Daraus: 36 kolor. Aquatintaradierungen bei R.Ackermann, Ldn. 1812. Kl.Fol. Besitzverm. auf Titel v. 1882. - Tls. etw. fleckig. Zus. 74.