Auction 128
128-3685 Amsterdam.
Gracht mit Segelbooten. Kaltnadelradierung auf MRM Bütten von Tavik Frantisek Simon (1877-1942). Plgr. 16,5 x 19,3, Blgr. 32,6 x 29,4 cm. Sign., num. "4" u. mit dem roten Trockenst. des Künstlers (L. 1050). - Stellenw. Leimstreifen.