Auktion 128
128-3690 Graz.
8 Lithographien in und um Graz. Verschiedene Künstler bei Heribert Lampel, um 1840. Je ca. 21,5 x 30,5 cm, Blgr. je ca. 32 x 47 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. stockfleckig, tls rissig. - Darunter: Maria Trost - Schloss Eggenberg - Feierlicher Empfang des Kaisers von Österreich in Graz - Schloss Ehrenhausen - Der Garten des Kaufmanns Josef Schosserer vor dem Paulusthore - St.Joseph im Grazer Kreise - Schloss Obermureck - Lannach. - 8 lithographs in and around Graz. Various artists. Framed under glass. Partly foxing.