Auktion 128
128-3692 Innsbruck.
Oenipons. Insbruck. Gesamtansicht von der Höhe. Kupferstich von M.Merian aus Archontologia, 1638. 21,5 x 33 cm. Mit Wappen u. figürl. Staffage
Abriß am unt. li. Eck; Rand tls. schwach gebräunt, an den Seiten unten mit Wasserfleck.