Auction 128
128-3700 Wien.
Vienna Austriae. Vogelschauansicht über die Donau. Kupferstich v. M.Merian aus Archontologia Cosmica, 1638. 21 x 32,5 cm. Mit Wappen u. gest. Legende 1-42 unten. - Ränder tls. ger. gebräunt u. fl.