Auktion 128
128-3749 Sevilla.
Hispalis vulgo sevillae urbis toto orbe celeberrimae primariae effigies hispaniae que. Sevillia. Gesamtansicht mit 2 Wappen, reicher Schiffsstaffage u. Legende 1.-28. Kupferstich v. M.Merian aus Archontologia, 1638. 22,5 x 35 cm.
Ränder tls. ger. gebräunt, unten mit schwachem Wasserrand.