Auktion 128
128-3763 Ungarn.
Hungaria Regnum. Kupferstichkarte mit heraldischer Titelkartusche v. M.Merian aus Neuwe Archontologia cosmica, 1638. Ca. 27 x 32,5 cm. - Ränder tls. schwach gebräunt u. stellenw. etw. wellig. Guter Zustand.